Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Открытый урок английского языка в 4 классе с использованием обучающих структур по сингапурской методике образования.

Тема “Being happy in the country and in the city”  Урок 25

 Цель урока: систематизация знаний обучающихся по теме, создание образовательной среды, способствующей максимальному усвоению пройденного материала.
Задачи урока:

  • Образовательные:
    активизировать ранее изученную лексику; развивать практические умения работы с текстом с извлечением нужной информации; формировать навыки аудирования; повышать уровень учебной мотивации.
  • Развивающие:
    развивать интеллектуальные способности учащихся; формировать умение выделять главное; сравнивать и анализировать.
  • Воспитательные:
    Развивать у учащихся самостоятельность мышления; воспитывать чувство коллективизма и взаимопомощи; воспитывать чувство патриотизма.

·         Тип урока: Урок систематизации знаний
Учебный материал направлен на формирование иноязычных речевых умений в различных видах речевой деятельности: чтении, говорении, письме, аудировании.
Методы обучения: наглядный, практический, словесный, видеометод (интерактивные задания)
Средства обучения:
· основные — УМК «Enjoy English» для 4 класса, авторы: М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанёва
· дополнительные –  раздаточный материал; мультимедийное приложение
· технические – компьютеры, колонки.
Формы организации познавательной деятельности:
· фронтальная работа,
· индивидуальная работа,
· самостоятельная работа

1.Оргмомент. Постановка темы и целей урока.

2.Речевая разминка

A/- Hello!  How are you?

     -I’m fine,  thank you! !  and how are you?

B/  -  Good luck!

      - Thank you!

C/  -What is  the weather    like today?

-          It is…..

D/  -What  season is it?     - It is Winter.

        -Do you like   winter?  Why?

 Дети фронтально отвечают на вопросы учителя.
Примерные ответы детей:
-It’s winter.
- I like winter because it’s nice and snowy. In winter we can ski, skate, toboggan, make snowmen and play snowballs.
-It’s cold and snowy today.
It’s not sunny

E/ - What is your favourite season?      (CORNERS)  (времена  года)

-          Why do you like these season?  Mixed Pair Share , Timed Pair Share

 

3. Работа с мини-текстом +презентацией. The capital of England  is  LONDON Тренировка навыков аудирования и развитие навыков монологической речи.. A|R Guide (эй ар гайд)

А/ Повторение слов для снятия трудностей с пониманием

- The capital  the Great Britain  London, city a mountain , а river a country,
   the language

 В/ - Согласны ли вы со следующими утверждениями?

1. The capital of Great Britain is   London.

2. London is a big city.

3. There are mountains and rivers in England

С/ England is the country, which language we learn. The capital of England  is  LONDON.It is a big city.    There are  mountains  in England , but mountains are not very high. There are a lot of rivers in England, but they are not very long.

 D\ - Согласны  ли вы со следующими утверждениями?

1.The capital of Great Britain is   London.

2. London is a big city.

3.There are mountains and rivers in England

(Затем идёт сравнение двух работ.. и  ответ на вопросы:

-Отличаются ли ответы «до» и «после» и «что повлияло на изменение ответа.

 

4.Повторение  и закрепление грамматического материала  «Степени сравнения прилагательных»

А/– Let,s  repeat the comparative forms of the adjectives! 

   kind – kinder – the kindest                          tall – taller – the tallest

   clean – cleaner – the cleanest              big – bigger – the biggest

 good – better – the best                               bad – worse – the worst

    many\much – more - the most           little – less – the least

 

   В/                   (Jot Thought джот тотс)

   1.  У каждого 4 листочка бумаги,

  2.  вспомните и запишите 1слово-прилагательное в положительной степени на каждом листочке,

   3. проговорите его громко для всех членов команды, положите в центр стола,

   4. Каждый ученик берёт себе 4 листочка и записывает 2степени сравнения данного прилагательного.

   5.Зачитываем вслух записи, исправляем друг друга.

      С/ -  Выбери нужное прилагательное

1.Bolgar is small\smaller\the smallest than Kazan.

2.Moscow is a big\bigger\the biggest city.

3.The streets are long\longer\the longest in Moscow .

 

   5.Физпауза.

 -I think you are tired. Let’s have a rest. Stand up, please.

 

  Hands on your hips,
Hands on your knees,

Put them behind, if you please,
Touch your shoulders,
Touch your nose,
Touch your ears,
Touch your toes.
Raise your hands into the air,
To the sides, on your hair,
Raise them up as before,
While clapping – “One, two, three, four!”

6.Развитие навыков письма и орфографии.

-Let?s find the Eхercise .5 on the page.48.

7.Заключительный этап.  Подведение итогов урока, оценки, рефлексия, д/з РТ упр.7 стр.23п.

- Teacher’s words: At the end of the lesson I want to say “Tastes differ”. The people and the animals live in the country and in the city. They are happy to live there.

-Now, it’s time to finish our lesson. Today we have spoken about the country and the city.
-Where do you want to live: in the country or in the city? Why? Do you like our town?
You work very well and all have good marks.
-Do you like our lesson today? Give your marks to our lesson. I hope you have known some interesting and useful things.
And I hope you agree with me: our home place – a country or a city or a town is beautiful. We love it!
— Open your diaries and write down your home task
Your homework: describe your animal and tell us about it at the next lesson
So, our lesson is over.
Good bye, children!